В Рузаевке открылся центр социальной поддержки

24.04.2017 18:22

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий освятил центр социальной поддержки "Милосердие" в городе Рузаевка. Учреждение действует при Свято-Троицком храме.  Архиерея сопровождал глава Рузаевского муниципального района Вячеслав Кормилицын.

Владыка осмотрел помещения центра, и, совершив чин освящения, пообщался с его посетителями, преподав им архипастырское благословение и поздравив с праздником Светлого Христова Воскресения. 

После этого благочинный первого церковного округа Рузаевского района митрофорный протоиерей Геннадий Позоров рассказал митрополиту Зиновию об основных целях учреждения и о людях, которые обращаются сюда за помощью. Также отец Геннадий поведал и о благотворителях, без помощи которых открытие центра и его функционирование было бы невозможно. Отметил благочинный и помощь представителей муниципальной власти, в частности - главы района который содействовал в выделении помещения для центра. 

В торжественной обстановке Владыка отметил благодарностями Главы Мордовской митрополии ряд жителей Рузаевки, приложивших усилия к открытию Центра.

В завершение митрополит Зиновий вручил посетителям и сотрудникам центра пасхальные подарки.

РИА «Инфо-РМ»