Московские экстрасенсы «исцелили» жительницу Саранска от 303 тысяч рублей

24.04.2017 13:07

В полицию с заявлением о мошенничестве обратились две пожилые жительницы Саранска. Они рассказали следователю, что увидели по телевизору рекламу экстрасенсорной помощи и перезвонили по указанным номерам. Ответившие «целители» во время разговора поставили пенсионеркам «страшный диагноз» и предложили свою помощь в лечении, потребовав за первый сеанс всего 23 тысячи рублей с каждой.

Однако после обещанного сеанса выяснилось, что случай у женщин запущенный и для полного исцеления требуется еще несколько сеансов, цена каждого из которых составляет в среднем от 30 до 50 тысяч рублей. Повысившиеся расценки «отпугнули» одну из «больных», но вторая женщина продолжала регулярно связываться с экстрасенсом и выполнять его рекомендации не забывая оплачивать каждый такой сеанс. А когда у нее закончились деньги связь с «целителем» прервалась. Всего за время «лечения» пенсионерка лишилась 303 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств и лиц, совершивших преступление. Уже известно, что номера, с которых звонили мошенники, зарегистрированы в Москве, туда же, на подставные счета, ушли и деньги доверчивых бабушек.

РИА «Инфо-РМ»