В Мордовии представили новое мобильное приложение Пенсионного фонда

21.04.2017 17:47

Сегодня в Саранске в республиканском Отделении ПФР состоялась презентация мобильного приложения ПФР. Чтобы всегда оставаться в курсе событий, сегодня достаточно просмотреть ленту новостей в телефоне. 

Приложение было запущено в конце марта, и на данный момент им пользуются уже около 50 тысяч пользователей Android и примерно столько же владельцев устройств на платформе IOS. 

С помощью приложения можно получить сведения о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР – то есть о накопленных пенсионных баллах и стаже, о назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала, истории своих обращений в ПФР. Управляющий Отделением Владимир Василькин особо обратил внимание на то, что эти сведения содержат личную информацию, поэтому доступны они будут только если человек зарегистрирован на портале госуслуг и имеет подтвержденную учетную запись. 

Бесплатное приложение ПФР доступно для платформ iOS и Android. Это самые популярные мобильные операционные системы. Скачать приложение для Android можно на Play Market, а для iOS на App Store. 

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код. 

Мобильное приложение будет полезно не только людям среднего и пожилого возраста, но и молодежи. Подготовка ко взрослому будущему начинается уже тогда, когда студент находит свою первую работу и когда работодатель уплачивает за него первый страховой взнос. Молодой человек всегда может мониторить состояние своего лицевого счета - посмотреть пополняется он или же страховые взносы за него работодатель не отчисляет. 

РИА «Инфо-РМ»