Пенсионерка отдала «целителям-парапсихологам» 73 тысячи рублей!

21.04.2017 12:16

 

77-летняя жительница Саранска обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. По словам женщины, она стала жертвой целителя-парапсихолога, который выманил у пенсионерки все сбережения.
Пожилая женщина рассказала, что в марте этого года услышала по радио выступление целителя-парапсихолога о снятии порчи и решила воспользоваться его услугами, позвонив на озвученный в радиоэфире номер. Операторы пообещали старушке, что целитель начнет работать с её проблемами сразу после первоначального взноса. Пожилая женщина перевела через платежную систему на продиктованный аферистами банковский счет 21 тысячу рублей. В дальнейшем целитель регулярно выходил на связь с пенсионеркой и давал по телефону рекомендации по снятию порчи. Перед каждым сеансом бабушка регулярно переводила деньги на расчетные счета мошенников через терминал оплаты. Связь с «целителями» прекратилась после того, как женщина сообщила, что денег у нее больше нет. За все время общения жительница Саранска лишилась 73 тысяч рублей.
Когда пожилая женщина поняла, что стала жертвой мошенников, она обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Установлено, что звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Санкт-Петербурге и Москве.

 

 

                       

 

 

 

«Вечерний Саранск»