Подробности взрыва газового баллона в квартире на улице Эркая
27.01.2010 11:15
Как сообщил начальник отдела участковых уполномоченных отдела милиции № 4 УВД по г. Саранск Андрей Морозкин, в тот вечер 54-летний водитель «ГАЗели» принес на съемную квартиру 5-литровый газовый баллон, который использовал для разогрева двигателя. Так мужчина хотел «спасти» баллон от замерзания. — Водитель поставил емкость между прихожей и кухней. В теплой квартире газ начал расширяться и произошел разрыв дна баллона, — рассказал Андрей Морозкин. — А поскольку в кухне была включена газовая плита, то квартира загорелась.Прибывшие пожарные провели срочную эвакуацию. Из задымленного подъезда вывели 76 человек.
Сейчас потерпевший с 80-процентными ожогами тела находится в реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
КСТАТИ
Позавчера на Светотехстрое произошел еще один подобный случай. Газовый баллон взорвался, когда водитель «ПАЗика» разогревал двигатель автобуса. С ожогами лица мужчина госпитализирован в 4-ю горбольницу.
«Известия Мордовии»