В Рузаевском районе Мордовии прошла сессия Совета депутатов

23.03.2017 17:42

В Мордовии прошла сессия Совета депутатов Рузаевского района, где местный Глава Вячеслав Кормилицын отчитался за прошедший год и озвучил задачи на 2017. В 2016 году наряду со стабильными успехами в аграрном секторе и увеличением объёмов производства, осталась напряжённой ситуация на рынке труда, снизились доходы от аренды земли и муниципального имущества из-за долгов целого ряда городских организаций. Чтобы хоть как-то пополнить казну, Главам сельских поселений поставили задачу  обеспечить 100% сбор земельного и имущественного налогов с физических лиц. Здесь недоимка возросла на 131%.

В текущем году планируется ввести в эксплуатацию свыше 18  тысяч кв.м. жилья, построить новые дороги и отремонтировать старые.

При этом особое внимание необходимо уделить качеству строительства и ремонта дорог. К 2018 году необходимо ввести в Рузаевке новые автобусные маршруты, благоустроить остановки и привести в соответствие мировым стандартам весь автобусный парк. Были затронуты проблемы в сфере ЖКХ, образования и здравоохранения.

РИА «Инфо-РМ»