Мэр Саранска отчитался о проделанной работе

20.03.2017 14:32

В Мордовии в понедельник состоялась сессия Совета депутатов городского округа Саранска. Мэр города Петр Тултаев отчитался о проделанной работе. Основное внимание он уделил благоустройству города, вопросам коммунальной сферы, социальным проблемам и образованию.

"Мы вовремя и достаточно хорошо подготовились к осенне-зимнему периоду. И с точки зрения обслуживания многоквартирных домов, в плане содержания. И в плане содержания уборки дорог, дворов, - подчеркнул градоначальник.

В 2016 году благоустроено 105 дворов почти на 63 миллиона рублей. Выиграно исков на коммунальных должников больше чем на 80 миллионов рублей. Город активно избавлялся от самостроев - сараев и гаражей. Жители и чиновники озеленяли территорию, благоустраивали аллеи и парки. Петр Тултаев напомнил о гражданской позиции жителей города.

"Я хотел бы подчеркнуть, что без активного участия и неравнодушия самих жителей города не удастся сохранить то, что мы делаем. Ведь у каждой лавочки или детского игрового элемента, или деревца не поставишь полицейского. Или же работника администрации. Мы не должны быть безучастными к своему дому", - отметил он.

В Саранске увеличилась рождаемость и сократилось число разводов. Сокращается очередь в детские сады. Проблемой остается обеспечение жильем детей-сирот.

РИА «Инфо-РМ»