В Саранске прошли этапы Кубка России по велоспорту-ВМХ

25.01.2010 17:01

В столице Мордовии в минувшие выходные в спортивном комплексе «Центр по велоспорту-ВМХ» прошли 3 и 4 этапы розыгрыша Кубка России среди мужчин и женщин, а также всероссийские соревнования среди юношей и девушек по велоспорту-ВМХ. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики.

По итогам двух этапов среди мужчин лучшим стал Роман Кирсанов из Пензы, среди женщин — Екатерина Комнатова из Омска. Представители мордовской школы высшего спортивного мастерства Ксения Жинкова и Сергей Демкин по итогам двух этапов стали третьими.

Во всероссийских соревнования среди мордовских спортсменов:

1 места оба дня соревнований заняли: Света Адмакина — 11-12 лет и Сергей Кноров — 10 лет
1 место в возрасте 15-16 лет среди девушек в первый день заняла Лиза Лысенко, во второй — Настя Усова
2 место оба дня соревнований заняли: Влад Неяскин — 15-16 лет, Евгений Некушенков — 13-14 лет, Саша Терешкина и Андрей Власов — 10 лет
3 место — Никита Кузнецов — 13-14 лет

Призерами соревнований также стали:

Максим Старовойтов— 17-18 лет
Стас Приказчиков и Анастасия Ащепкова — 15-16 лет
Павел Сафонов и Влад Зотов — 11-12 лет

Финал розыгрыша Кубка России по велоспорту-ВМХ пройдет 20-21 февраля 2010 года в центре по велоспорту-ВМХ города Саранска.