Депутат Госдумы РФ Виталий Ефимов обсудил с руководителями министерств выполнение наказов избирателей

02.02.2017 13:15


Ряд деловых встреч проводит сегодня в рамках региональной недели депутат Госдумы РФ Виталий Ефимов. В начале дня он провел рабочую встречу с недавно назначенным министром культуры, туризма и национальной политике РМ Анатолием Чушкиным. Виталий Ефимов и Анатолий Чушкин обсудили вопросы развития культуры республики, патриотического воспитания молодежи, вопрос сохранения самобытных традиций русского, мордовского, татарского народов, которые живут в республике.


Виталий Ефимов отметил, что Мордовию считают благополучным регионом, и своеобразной лакмусовой бумажкой становится в том числе и проведение избирательной кампании, консолидированность голосования и условия, в которых выборы проходят в регионе.


Также депутат озвучил ряд наказов, которые передали ему избиратели. Это и глобальные вопросы - строительство и ремонт домов культуры в районах, и просьбы местных коллективов о покупке костюмов, музыкального оборудования.


Виталий Ефимов также просил министра проработать вопрос с отоплением дома культуры в сельском поселении Пятина Ромодановского района. Здание не отапливается, а многие культурные, молодежные мероприятия проводятся здесь, поэтому необходимо строительство котельной. Этот вопрос решено взять на контроль.


В этот же день прошла встреча депутата с министром жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения РМ Алексеем Тюркиным. Депутат и министр обсудили решение многих вопросов, с которыми обращаются жители республики. Это и переселение из аварийного жилья, ремонт кровли жилых домов, строительство водопровода.


Один из наказов - коллективное обращение жителей села Пушкино, которые просят помочь с дополнительным транспортом и оборудованием остановок, установить уличное освещение и банкоматы, построить детские площадки.


Сегодня Виталий Ефимов проведет еще несколько встреч с руководителями министерств и ведомств, на которых будут обсуждены пути решения наказов избирателей.

 


Наталья ПЕРШИНА

«Известия Мордовии»