В городе Ковылкино появится кинотеатр 

01.02.2017 15:48

Фото: Олег ЕРЕМИН

В 2017 году в рамках нового партийного проекта «Местный Дом культуры» планируется отремонтировать сельские ДК в шести районах Мордовии. Депутат Государственной Думы РФ Василий Пискарев, приехавший в республику на очередную региональную неделю, посетил Центр культуры г.Ковылкино.

Уже в этом году здесь появится новое современное оборудование, необходимое для показа кинофильмов. Вместе с главой Администрации Ковылкинского района Виктором Ташкиным депутат осмотрел зрительный зал на 500 мест, сцену и подсобные помещения, пообщался с коллективом. В 2014 году в здании Центра культуры была проведена реконструкция, оно заметно обновилось снаружи и внутри. Сегодня здесь сосредоточена вся культурная жизнь Ковылкина: проходят концерты и торжества, действуют хореографические и вокальные кружки. Чего не доставало ковылкинцам, так это кинотеатра. 

"Проект «Местный Дом культуры» имеет большое социальное значение для всей Мордовии, - отметил Василий Пискарев. - Партия «Единая Россия» очень своевременно обратила свое внимание на поддержку этих учреждений. Состояние ковылкинского Центра Культуры произвело на меня очень хорошее впечатление. Здесь все готово для установки экрана, светового и звукового оборудования. Думаю, это сделает досуг жителей района более разнообразным и интересным и, что особенно важно, привлечет сюда молодежь».

 


Наталья СИЛЬВЕСТРОВА

«Известия Мордовии»