Гимнастки Мордовии успешно выступили на турнире в Подмосковье

19.01.2010 16:45

Шесть медалей завоевали мордовские спортсменки на традиционном открытом турнире по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой «Зимняя сказка». На соревнования в подмосковный Зеленоград приехали около 150 детей до 13 лет не только из России, но и из Узбекистана, Туркменистана и Украины. Честь Мордовии защищали 8 воспитанниц ДЮСШ олимпийского резерва по гимнастике. Среди участниц 2001 года рождения подопечные тренеров Инны Шиловой и Натальи Миронюк заняли весь пьедестал почета. Первенствовала Яна Якушкина. Конкуренцию ей смогли составить только землячки Софья Колобова и Юлия Юдкина. Еще две серебряные медали завоевали Виктория Кудрявцева (6 лет) и Алина Найматулина (9 лет). «Бронзой» отличилась Александра Рузанкина (9 лет).